Культурно-досуговый центр Калининского района | Фестиваль любительского народного творчества «Калининский каскад»

14 МАЯ В КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ «У ФИНЛЯНДСКОГО» СОСТОЯЛИСЬ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ И ГАЛА-КОНЦЕРТ РАЙОННОГО ФЕСТИВАЛЯ «КАЛИНИНСКИЙ КАСКАД».

В Фестивале приняли участие творческие коллективы и сольные исполнители следующих направлений и жанров любительского народного творчества Калининского района Санкт-Петербурга в возрасте от 7 лет и старше:

Хореографическое направление по номинациям:

«Классический танец»

«Народный танец»

«Эстрадный танец»

«Современный и уличный танец»

Театральное направление по номинациям:

 «Художественное слово»

 «Малые театральные формы»

«Оригинальный жанр»

Вокальное направление по номинациям:

«Академический вокал»

«Народный вокал»

«Эстрадный вокал»

«Хор»

Направления изобразительного и декоративно- прикладного искусства
по номинациям:

«Декоративно-прикладное творчество»

 «Изобразительное творчество»

В 2021 году фестиваль прошел в три тура:

  I тур (с 20 по 30 марта 2021 года) – заочный тур для участников в номинациях хореографического, вокального и театрального направлений (по видеозаписям конкурсных номеров). Обратите внимание, что участникам в номинациях по данным направлениям вместе с заявкой необходимо выслать видеозапись или ссылку на видеозапись с конкурсным выступлением участника. Заявки без видео приниматься не будут.

  II тур (с 01 по 17 апреля 2021 года) – очные конкурсные смотры по направлениям:

    03 апреля 2021 года (суббота) - конкурсный смотр в номинациях вокального направления в структурном подразделении «Дом культуры «Галактика» (ул. Руставели, д. 12).

    14 апреля 2021 года (среда) – конкурсный смотр в номинациях хореографического направления в структурном подразделении «Концертный зал» (Арсенальная наб., д. 13/1).

    17 апреля 2021 года (суббота) – конкурсный смотр в номинациях театрального направления в структурном подразделении «Дом культуры «Галактика» (ул. Руставели, д. 12).

    С 01 по 10 апреля 2021 года – конкурсные смотры в номинациях по направлениям изобразительного и декоративно-прикладного искусства. После проведения конкурсных смотров работы участников Фестиваля будут размещены на выставках в структурных подразделениях СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр» и СПб ГБУК «ЦБС Калининского района».

  III тур (14 мая 2021 года) – Церемония награждения победителей и Гала-концерт. Информация о времени и месте проведения будет сообщена дополнительно.

Заявка в номинациях вокального, хореографического и театрального искусства (doc)

Заявка в номинациях декоративно-прикладного и изобразительно искусства (doc)

Сроки и алгоритм приема заявок Калининский каскад (docx)

Список участников второго тура «Вокальное направление» (docx, pdf)

Список участников второго тура «Хореографическое направление» (docx, pdf)

Список участников второго тура «Театральное направление» (docx, pdf)

События

до 14.03.2021 Прием заявок на участие в районном фестивале «Калининский каскад».

03.04.2021 Конкурсный смотр в номинациях вокального направления.

14.04.2021 Конкурсный смотр в номинациях хореографического направления.

17.04.2021 Конкурсный смотр в номинациях театрального направления.

01-10.04.2021 Конкурсные смотры в номинациях по направлениям ИЗО и ДПИ.

14.05.2021 Гала-концерт и церемония награждения победителей.

Новости

14.05.2021 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ГАЛА-КОНЦЕРТ

11.05.2021 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ГАЛА-КОНЦЕРТ

29.04.2021 СПИСКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ФЕСТИВАЛЯ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ

17.04.2021 КОНКУРСНЫЙ СМОТР В НОМИНАЦИЯХ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

14.04.2021 КОНКУРСНЫЙ СМОТР В НОМИНАЦИЯХ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»

12.04.2021 РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАОЧНОГО ЭТАПА| ТЕАТР

08.04.2021 РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАОЧНОГО ЭТАПА| ХОРЕОГРАФИЯ

03.04.2021 КОНКУРСНЫЙ СМОТР В НОМИНАЦИЯХ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

30.03.2021 РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАОЧНОГО ЭТАПА| ВОКАЛ

11.03.2021 УСПЕЙТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ «КАЛИНИНСКИЙ КАСКАД»

08.02.2021 НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ «КАЛИНИНСКИЙ КАСКАД»

Номинации

Список победителей «Декоративно-прикладное направление» (docx, pdf)

Список победителей «Изобразительное направление» (docx, pdf)

Список победителей «Хореографическое направление» (docx, pdf)

Список победителей «Театральное направление» (docx, pdf)

Список победителей «Вокальное направление» (docx, pdf)

 

 

comments powered by HyperComments