30.06.2021 12:08:07, Официальная информация

«Белое и чёрное»

14 и 15 июля 2021 года в рамках III Международного фестиваля искусств «BRAVO»
состоится Большой концерт мастеров фортепианного искусства «Белое и чёрное».

Учредитель – Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация культуры и искусства «Академия Странствий».

Мероприятие проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

14 июля в 16:00 в сопровождении Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением Народного артиста Республики Кабардино-Балкария, художественного руководителя и дирижёра Михаила Голикова выступят:

• Дмитрий Щирин Заслуженный деятель науки и образования, Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга, Лауреат международных конкурсов. В программе: «Концерт № 1» Сергея Прокофьева для фортепиано с оркестром.
  • Полина Осетинская (фортепиано), Василий Алещенко (труба) — Лауреат Международных конкурсов. В программе: «Концерт № 1» Дмитрия Шостаковича для фортепиано и трубы с оркестром.

По сложившейся традиции концертную программу украсит показ коллекции «Чёрное и белое» от Модного дома Анны Овчинниковой.

15 июля в 16:00 зрителей ждут концертные выступления мастеров фортепианного искусства Санкт-Петербурга. В программе примут участие: Заслуженный артист России Александр Каган, Лауреаты Международных конкурсов Олег Вайнштейн, Александр Буткеев, Дина Каминская и Яков Марр (скрипка), Эдуард Назаров, Роман Щирин.

Все мероприятия программы будут транслироваться на портале «Культура.РФ» (www.culture.ru) и YouTube-канале «Академия странствий». Начало трансляций в 16:00.

Подробная информация о мероприятии на сайте www.ak-strannik.com и в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/beloeandchernoe. Возрастная категория 0+.