05.10.2020 16:00:26, Официальная информация

Единый календарь событий Санкт-Петербурга

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга формирует Единый календарь событий Санкт-Петербурга на 2021 год

Единый календарь событий Санкт-Петербурга является уникальным изданием, объединяющим информацию о событиях, проводимых на территории Санкт-Петербурга по различным тематическим направлениям.

Концепция Единого календаря событий Санкт-Петербурга была разработана Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Ознакомиться с электронной версией Календаря на текущий год можно пройдя по ссылке: http://www.visit-petersburg.ru/ru/calendar/.

Комитет начинает прием заявок на включение событий в Единый календарь событий Санкт-Петербурга на 2021 год. Приём заявок продлится до 15 октября 2020 включительно.

Заявка на включение в Единый календарь событий формируется в соответствии со следующими требованиями:

1.    Заявка на включение событий в Единый календарь событий Санкт-Петербурга предоставляется заявителями в Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга на следующие адреса электронной почты: ecalendar.spb@ispb.info, info@krt.gov.spb.ru не позднее срока приема заявок и должна содержать сведения о событии или событиях, планирующихся к проведению на территории Санкт-Петербурга, по форме № 1.

2.     К Заявке в обязательном порядке должны быть приложены изображения, анонсирующие события, в электронном виде в одном из следующих форматов: jpeg, tiff, psd, bmp, png с разрешением не менее 1500 пикселей по высоте в горизонтальной ориентации. Наименование файла с изображением должно содержать наименование события. В случае предоставления нескольких файлов с изображениями на одно и то же событие, в наименовании каждого файла должна быть добавлена цифра - нумерация по порядку и количеству изображений.

3.    Заявка подается в Комитет в письменном виде в форматах MS Word и PDF с сопроводительным письмом, подписанным уполномоченным лицом Заявителя, по форме № 2.

В сопроводительном письме в обязательном порядке указывается следующая информация: об обладании заявителем исключительными или иными правами на использование результатов интеллектуальной деятельности, представляемых им в качестве материалов и информации, анонсирующих событие; сведения об организаторе события (наименование организатора события с указанием организационно-правовой формы согласно учредительным документам, ФИО (полностью без сокращений), должность, контактный телефон и адрес электронной почты ответственного лица; сведения о периодичности и устойчивости проведения события (проводится впервые, если не впервые – сколько раз проведено, проводится один раз в год, проводится один раз в два года и т.д.); описание в свободной форме значимости события для развития туризма в Санкт-Петербурге; адрес электронной почты Заявителя (для направления официальной переписки).

4.    Заявка, содержащая информацию о событии, планирующемся к проведению на территории Санкт-Петербурга не менее чем во второй раз, может быть направлена Заявителем на рассмотрение предложений для включения информации в раздел «ТОП – 20» Единого календаря событий Санкт-Петербурга.

В случае принятия заявителем решения о направлении информации о событии на рассмотрение предложений для включения в раздел «ТОП – 20», Заявителю необходимо поставить соответствующую отметку в столбце «Предложение о включении события в раздел «ТОП – 20» Единого календаря событий Санкт-Петербурга» Заявки и приложить к письму информацию по форме № 3.

ТРЕБОВАНИЯ к заявке на включение событий в Единый календарь событий Санкт-Петербурга
Форма № 1 ЗАЯВКА на включение событий в Единый календарь событий Санкт-Петербурга
Форма № 2 Сопроводительное письмо
Форма № 3 АНКЕТА события, предлагаемого для включения в раздел «ТОП – 20» Единого календаря событий

Основные разделы Единого календаря событий Санкт-Петербурга:

ТОП –20
Фестивали и праздники
Выставки Петербурга
Петербург - детям
Деловой Петербург
Спортивный Петербург
Городская жизнь

Календарные сезоны:
Зима  - декабрь - февраль
Весна   - март  - апрель
Лето  - май - сентябрь
Осень  - октябрь – ноябрь

Перечень ТОП-20 самых ярких и привлекательных для туристов и горожан событий Санкт-Петербурга будет определен после получения всей информации путем голосования экспертов.