ПРИГЛАШАЕМ

В КОЛЛЕКТИВЫ И СТУДИИ!

20.05.2019 13:19:20, Официальная информация

«Спасибо Интернету - 2019»

V Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2019»

В целях реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года», а также отдельных положений нацпроекта «Демография», задач продления активного долголетия приглашаем принять участие пенсионеров в 5-м Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету- 2019».

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком», также содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

По итогам конкурса будет составлен рейтинг самых активных регионов – участников конкурса.

Цели конкурса:

• Доступность государственных электронных услуг, поддержка активного долголетия
  • Содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров».
  • Выявление наиболее активных регионов, работающих в данной теме.
  • Популяризация всероссийской учебной программы «Азбука Интернета».

Номинации конкурса:

• Портал gosuslugi.ru: мой опыт.
  • Мои интернет-достижения.
  • Интернет-предприниматель, Интернет - работодатель.
  • Моя общественная интернет-инициатива.

Конкурсные работы будут приниматься с 17 апреля по 14 октября 2019 года, а итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2019 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу - эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.

Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия.

В 2018 году в конкурсе приняли участие более 3500 пенсионеров из 74 регионов России. Все работы размещены на сайте: azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс». Победителем в номинации самый активный регион стала: Республика Татарстан.

Правила и условия участия в конкурсе