ПРИГЛАШАЕМ

03.02.2019 12:33:05, Культурно-досуговый центр Калининского района

«Играем Шекспира!»

<<ИГРАЕМ ШЕКСПИРА 2019<<

Начинается прием заявок на участие в открытом Фестивале любительских театральных коллективов, посвященном Году театра в Российской Федерации «Играем Шекспира!»

В Фестивале могут принять участие детские и молодежные любительские театральные коллективы учреждений любых форм подчиненности, независимые творческие коллективы Санкт-Петербурга и других регионов Российской Федерации, а также других стран.
Участники представят на Фестиваль театральные постановки по сокращенным вариантам пьес Уильяма Шекспира или литературно-музыкальную композицию по мотивам его произведений длительностью не более 25 минут. Авторы постановки свободны в выборе жанра, фестивальные работы могут включать в себя элементы хореографии, оригинального жанра и т. д.

Участие в Фестивале бесплатное.

Впервые подобный фестиваль был проведен в 2000 году в Великобритании с целью заинтересовать детей творчеством Шекспира, мировой историей, театральным искусством: «Мы читаем Шекспира, мы играем Шекспира». Такие фестивали с успехом проходят в разных странах мира, так как сюжеты великого драматурга понятны жителям всех континентов, независимо от языковой и культурной принадлежности. Сегодня шекспировский фестиваль приходит в Россию, объединяя любительские театральные коллективы Санкт-Петербурга, других городов России и зарубежья, давая возможность им говорить на одном языке – языке театра.

Фестиваль проводится в апреле 2019 года на площадках Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Культурно-досуговый центр Калининского района».

Для участия необходимо до 1 марта 2019 года включительно подать заявку, отправив в электронном виде на почту фестиваля artkdckalina@gmail.com,
или заполнив ОНЛАЙН-форму на нашем сайте по ссылке:

Подробнее о порядке, сроках проведения Фестиваля и условиях участия можно ознакомиться в Положении о проведении Фестиваля (pdf, doc).

Наша группа в контакте  https://vk.com/shakesfest