04.10.2018 13:57:11, Структурное подразделение Созвездие

"Берегись автомобиля"

4 октября 2018 года сотрудники Дома культуры "Созвездие" провели культурно-познавательные программы по безопасности дорожного движения для школьников СПб ГБОУ школа-интернат № 28 "Берегись автомобиля". Мероприятия проводились совместно с ГИБДД Калининского района Санкт-Петербурга.

Школьники посмотрели и обсудили анимационный фильм "Следы на асфальте", в котором главный герой с утра уехал кататься на велосипеде по городу, нарушил правила дорожного движения и попал в больницу после аварии. Дети активно участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы инспектора полиции, тренировались действовать по сигналам регулировщика и правильно парковать "автомобиль".  В завершении мероприятия инспектор подвел итоги программы и еще раз напомнил детям и важности соблюдения Правил дорожного движения на улицах города.