11.01.2019 10:00:00, Официальная информация

Единый календарь событий Санкт-Петербурга

Единый календарь событий Санкт-Петербурга – это уникальное издание, концепция которого была разработана  Комитетом по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя администрации Губернатора Санкт-Петербурга А.Н.Говорунова.

Цель Единого календаря:

• объединение информации о ведущих городских событиях по различным направлениям под одной обложкой в целях позиционирования Санкт-Петербурга как туристической столицы России;
  • создание единого информационного центра для предоставления полной информации об инфраструктуре событийного туризма  в Санкт-Петербурге.

Полная электронная версия Календаря, который объединил под одной обложкой все значимые события Санкт-Петербурга, доступна по ссылке ниже:

Скачать PDF-версию Календаря событий

В формировании Единого календаря событий приняли участи исполнительные  органы государственной власти Санкт-Петербурга, администрации районов Санкт-Петербурга, содействие и поддержку оказало Министерство культуры Российской Федерации, Департамент управления культуры Министерства обороны России.

Основные разделы:

Фестивали и праздники.
    Выставки Петербурга.
    Театральный Петербург.
    Петербург - детям.
    Деловой Петербург.
    Спортивный Петербург.
    Городская жизнь.

Календарные сезоны:

Зима  - декабрь - февраль.
    Весна   - март  - апрель.
    Лето  - май - сентябрь.
    Осень  - октябрь – ноябрь.

Для всех указанных разделов разработана специальная инфографика, которая содержит информацию о месте и периоде проведения мероприятия, стоимости посещения мероприятия (платно, бесплатно), доступности мероприятия для лиц с ограниченными возможностями, указание возрастной категории мероприятия.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Необходимый перечень документов, необходимых для того, чтобы зарегистировать событие в Едином календаре событий Санкт-Петербурга доступен на сайте Единый календарь событий Санкт-Петербурга.