10.07.2018 11:00:00, Структурное подразделение Созвездие

«Отечеством своим Горжусь!»

10 июля 2018 года сотрудники структурного подразделения "Созвездие" СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр» провели культурно-просветительское мероприятие по символам Российской Федерации "Отечеством своим горжусь!" для детей городского лагеря на базе СПб ГБОУ школа-интернат № 28.

Ведущий рассказал детям об истории символов Российской федерации и разделах исторической науки - фалеристике, вексиллологии и геральдике. Дети активно участвовали в тематических конкурсах, отвечали на вопросы викторины, демонстрируя знания отечественной истории. Также в программе были показаны фрагменты известных советских фильмов "Александр Невский" (реж. Сергей Эйзенштейн), "Адмирал Ушаков" (реж. Михаил Ромм), "Женя, Женечка и "Катюша" (реж. Владимир Мотыль).