15.04.2018 12:00:00, Структурное подразделение Созвездие

«Стражи Петербурга»

15 апреля 2018 года в СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр» структурном подразделении "Созвездие" прошло праздничное мероприятие "Стражи Петербурга" в рамках городской акции "Дом культуры - территория семьи". Мероприятие было посвящено Международному дню памятников и исторических мест.

Программа проходила в виде квеста с посещением исторических станций: "О чем молчат грифоны", "Кони на мосту", "Орлы на решетках оград", "Львы стерегут город". Дети и родители выполняли задания, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторин, участвовали в конкурсах, знакомились с историей появления тех или иных скульптур и памятников и их роли в культурных традициях Санкт-Петербурга.

Завершился квест концертом с участием детских творческих коллективов: хор "Карамельки" и молодежный хор "Соловушка", танцевальные студии "Soul of dance" и "Арабеск", студия декоративно-прикладного искусства "Благоцветие" и театральная студия "Кулисы". Для всех участников мероприятия наш любимый город Санкт-Петербург открылся с новой стороны:  у города есть свои стражи - грифоны, львы, орлы, кони и другие животные.