15.04.2018 15:00:00, Структурное подразделение Галактика

«Принцесса-Сказка»

15 апреля 2018 года в структурном подразделении "Галактика" СПб ГБУ "Культурно-досуговый центр" в исполнении "Экспериментального Театра Рассказа" состоялся спектакль «Принцесса сказка» по мотивам сказок Г.Х.Андерсена.

В повествование этой замечательной сказочной истории включены события известных сказок Ганса Христиана Андерсена - "Новое платье короля", "Свинопас", "Принцесса на горошине". Усилиями режиссеров Л.Н.Иванской и О.В.Горленковой события соединены в единый сюжет. Повествование строилось в стихотворном стиле в сопровождении замечательной музыки различных авторов. Прекрасная игра актеров вызвала бурные овации зрителей, особо отметить стоит песни, исполненные Королевой-Фантазией, которую сыграла Царькова Галина, дебютировавшая на эту роль.

Сказки Андерсена интересны как детям, так и взрослым. Они дают свободу для полета мечты и фантазии. В каждой истории Ганса Христиана зритель обязательно найдет глубокие мысли о смысле жизни, человеческой морали, грехе и добродетелях. Не каждая сказка Андерсена легка для восприятия, сюжет далеко не каждой истории приятен. Но осмысляя даже самые сложные сюжеты, мы обязательно находим в них крупицу мудрости великого датчанина и сочувствуем его внутренним переживаниям.