01.03.2018 15:00:00, Концертный зал у Финляндского

«Классные классики»

1 марта 2018 года в Концертном зале «У Финляндского» в рамках цикла культурно-просветительских программ для школьников младших классов состоялся поэтический спектакль «Классные классики».

Представление “Классные классики” объединило в себе отрывки лучших произведений классиков детской поэзии. Течение времени меняет ценности и идеалы. Однако то самое главное, что неизменно присуще детской поэзии – юмор и доброта – не может исчезнуть вслед за людьми и эпохами.

Любимые стихи замечательных детских поэтов, таких как Корней Чуковский, Самуил Маршак, Агния Барто, Борис Заходер, разыгрались актёрами невероятно смешно и современно. Герои стихотворений читали рэп, изображали персонажей известных блокбастеров, но новая форма лишь подчёркнула достоинства содержания. Классика всегда современна – именно это пытались донести до зрителя создатели спектакля. Глядя на сцену, дети смеялись от души, не задумываясь о том, что от эпохи создания произведений их отделяли многие годы.