24.01.2018 0:41:16, Официальная информация

АКЦИЯ «Круг жизни. Саженец за вторсырье»

КРУГ ЖИЗНИ
саженцы деревьев в обмен на макулатуру и пластик

Запускаем зимний сезон. Саженцы в обмен на вторсырьё.

Заявки до 25 февраля. Саженцы в апреле.

Круг жизни — это общероссийское экологическое движение, в рамках которого макулатура и пластик обмениваются на саженцы деревьев и кустарников.

Цель Движения — совершенствование среды обитания.

Мы достигаем эту цель решением трёх задач:

Очищение. Привить культуру раздельного сбора отходов и их вторичного использования.
Мы считаем, что чисто там, где не мусорят, ответственно и разумно относясь к её ресурсам Планеты.
Мы пускаем мусор в переработку. Сдаём вторсырьё — макулатуру и пластиковые бутылки, снижая нагрузку на городские свалки и находя второе применение отходам.
   Оздоровление. Оздоровить городскую среду, сажая деревья и кустарники.
Взамен сданного вторсырья получаем и высаживаем саженцы деревьев, которые оздоравливают воздух, а также дают защиту от ветров и засухи. Сажаем деревья в городе и на даче, у школ и детских садов, во дворах и парках.
Мы считаем, что посадка дерева — действие, достойное Человека. Оно под силу и пожилому человеку, и ребенку. Это простое действие поможет оздоровить воздух там, где мы живем, и с годами, по мере роста дерева, эффект будет только увеличиваться.
   Воспитание детей — приглашение детей участвовать в нашем мероприятии.
Своим примером обучаем детей новой культуре отношения к окружающей среде. В семье, в детсаду и в школе.
Важно, что дети, собирая макулатуру, а затем сажая деревья, получают ценнейший опыт, пример значимого дела, которое они могут делать сами.