13.09.2017 15:23:13, Официальная информация

Концерт "Passione"

Выступления Альберта Жалилова всегда становятся заметным событием в культурной жизни Санкт-Петербурга. Это исполнитель, умеющий удивить зрителя. Его концертные программы - это современное и стильное прочтение классического репертуара. А благодаря сотрудничеству с лучшими музыкантами и режиссерами города, его выступления превращаются в настоящее театрализованное представление. Что в очередной раз он готов подтвердить неожиданной и смелой работой с всемирно известным ансамблем "Терем-Квартет".

Классический кроссовер — музыкальный стиль, представляющий собой своеобразный синтез, гармоничное сочетание элементов классической и поп, рок, электронной музыки. Этот стиль настолько популярен, что Billboard создал для него отдельный чарт среди своих хит-парадов . Иногда применительно к вокальной музыке этого жанра используют название operatic pop или popera.

В этот вечер основоположники жанра «русский кроссовер» ансамбль "Терем - квартет" и один из лучших представителей этого жанра в России Альберт Жалилов представят новую программу "PASSIONE". Она обещает стать одним из самых ярких событий этого сезона, вобрав в себя самое лучшее от всех участников программы. Прозвучат итальянские песни, песни гениальных композиторов советской эпохи, народные песни и мировые шлягеры. Украшением концерта станут инструментальные номера от "Терем- квартета", соединяющие в себе традиции и новаторский поиск, размах чувств и искромётный юмор, покорившие весь мир . Белый зал, который часто называют "северной Филармонией", в этот вечер превратится в пространство 1 "классического кроссовера", в пространство света и звука, где зрителя ждет невероятная палитра впечатлений и новых открытий.

Альберт Жалилов - оперный и эстрадно-классический певец, актер, участник и победитель телепроектов Танцы со звездами, Главная сцена и Живой звук на канале Россия-1, Романтика романса на канале Культура. Его репертуар включает около 500 произведений на 8 языках, 15 концертных программ и два моноспектакля (вокально - поэтический и уникальный спектакль о М.Магомаеве) для зрителей в любой точке мира. Был исполнителем главной роли в первом в мире 3D мюзикле "Пола Негри" . Участвовал в Президентском приеме в честь открытия Всемирной Универсиады в Казани. Сейчас Альберт один из самых ярких исполнителей России в своем направлении. Посетил с сольными концертами уже более 80 городов и 16 стран мира.

Ансамбль "Терем - квартет" – уникальное явление в мире музыки. Своими оригинальными аранжировками и виртуозной игрой он перевернул традиционные представления слушателя о народных инструментах. За 30 лет своего существования Терем-квартет дал свыше 3000 концертов, объехал 65 стран мира, издал 20 музыкальных альбомов. В его творческом багаже выступления с джазовыми и рок-музыкантами, симфоническими оркестрами и фольклорными ансамблями, оперные и балетные проекты. Терем-квартет представлял Россию на высшем уровне: в Ватикане – перед Папой Римским и Матерью Терезой, перед принцем Чарльзом в Сент- Джеймсском дворце, на саммите Большой Восьмерки в Петербурге, на Олимпиадах в Барселоне, Лондоне, Ванкувере и Сочи, на конкурсе «Евровидение» в Москве, что даёт ему право называться «визитной карточкой» Петербурга наряду с Эрмитажем, Русским музеем и Мариинским театром.