16 Апреля, 19-00

ВАСИЛИЙ ЛАНОВОЙ

ОТМЕНА ТВ. ВЕЧЕРА

16 апреля 2020 года Василий Лановой выступит не только с историями своих съёмок и спектаклей, но и, конечно же, прочтёт стихи. На протяжении десятилетий он известен нам, как мастер поэтического слова.

ОТМЕНА ТВ. ВЕЧЕРА

ОТМЕНА ТВОРЧЕСКОГО ВЕЧЕРА!!! ТЕЛ. КАССЫ: 542-09-44.

Василий Лановой - кумир многих поколений. Несмотря на то, что с годами меняется мода на актерские типажи, герои артиста не подвластны времени. Это Павка Корчагин («Павел Корчагин») Иван Варрава («Офицеры»), романтические герои — Артур Грей («Алые Паруса»), коварные искусители - Анатоль Курагин («Война и мир»). Любой, кто видел эти фильмы, понимает, что Василий Семенович яркая личность, которой подвластны самые яркие персонажи. Театралы вспомнят Калафа из спектакля «Принцесса Турандот», вспомнят роль Бернарда Шоу («Милый лжец») и Фредерика Леметра («Фредерик, или Бульвар преступлений»). Сегодня он является ведущим актёром московского театра им. Вахтангова, одного из лучших театров страны.

16 апреля 2020 года Василий Лановой выступит не только с историями своих съёмок и спектаклей, но и, конечно же, прочтёт стихи. На протяжении десятилетий он известен нам, как мастер поэтического слова. Про него говорят, что сегодня он лучший чтец Пушкина и в программе под названием "И в шутку, и всерьёз" прозвучат стихи А.С. Пушкина, а так же произведения Владимира Маяковского и Николая Гумилёва. (Удивительно, что эти авторы, бывшие противниками, соединены Лановым  в одной программе, как части целого). Вместе с тем в программе заявлены трагические стихи военных поэтов, очень актуальные накануне 75-ой годовщины Победы.

Вечер состоится 16 апреля 2020 года в КЗ "У Финляндского". Начало в 19:00. Билеты от 1000 до 3000 рублей в кассах города.