27 Апреля, 19-00

«Принцесса на горошине»

Балетный спектакль

Балет «Принцесса на горошине» по сказке Г.-Х.Андерсена о том что иногда истинное сокровище и удача сами просятся к нам в руки. Надо только не упустить свой шанс.

200-900 руб.

27 апреля 2019 года в 19 часов

в концертном зале «у Финляндского» состоится

Балетный спектакль

Санкт-Петербургского государственного театра детского балета

«Принцесса на горошине»

Балет в 2-х актах, 3-х картинах по мотивам сказок Г.-Х.Андерсена.
Музыка из произведений В.А.Моцарта.
Художник по декорациям –з.х. России Вячеслав Окунев.
Художник по костюмам – Татьяна Ногинова.
Балетмейстер Ирина Сафонова.

Балет «Принцесса на горошине» – несомненная творческая удача театра и в первую очередь его художественного руководителя и постановщика спектакля И. А. Сафоновой - в прошлом танцовщицы Мариинского театра, ученицы А.Я.Вагановой.

В 2009 году на ХVIII Фестивале «Театры Санкт – Петербурга – детям» за постановку и исполнение балета «Принцесса на горошине» Правительство Санкт – Петербурга Комитет по культуре и Санкт - Петербургское отделение театральных деятелей России наградили директора театра Никифорова А.С. и художественного руководителя Сафонову И.А. дипломами за многолетнюю просветительскую работу по приобщению юных зрителей к классическим редакциям балетных сказок.

Спектакль  оформлен в лучших традициях сценографии, знакомит юных зрителей с высоким искусством классического балета.

Спектакль идет под фонограмму.

Рекомендован к просмотру детям от 4-х лет и взрослой аудитории

Детям до 3 лет проход на спектакль бесплатный.

Продолжительность спектакля 1 час 40 минут с 1 антрактом.