18 Мая, 12-00

«БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ КОМПАНИИ»

Музыкальная история в двух частях

Знакомая поэтическая строка, не правда ли? На песнях Сергея Никитина, созданных на стихи Юнны Мориц, выросло не одно поколение юных слушателей. Они давно уже стали «классикой жанра». В нашем спектакле эти песни обретают свою театральную жизнь.

200-1000 руб.

Санкт-Петербургский государственный музыкальный театр «КАРАМБОЛЬ»

Сергей Никитин

«БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ КОМПАНИИ»

(музыкальная история в двух частях)

Пьеса – Анастасия Букреева

Стихи – Юнна Мориц

Знакомая поэтическая строка, не правда ли? На песнях Сергея Никитина, созданных на стихи Юнны Мориц, выросло не одно поколение юных слушателей. Они давно уже стали «классикой жанра». В нашем спектакле эти песни обретают свою театральную жизнь.

В семье, где живут представители трех поколений, младшие из которых – брат и сестра Вася и Ася, происходит странное событие: на дне рождения Васи куда-то пропадает дедушка. Увлеченные игрой в гаджеты и интернет-общением, никто поначалу этого даже не замечает. Когда же исчезновение члена семьи становится очевидным, в попытках отыскать  своего дедушку, Вася и Ася неожиданно попадают в другую – параллельную реальность, а точнее – в прошлое. На смену гаджетам в жизни юных героев появляются игрушечные персонажи из жизни их родителей, бабушки и дедушки. Здесь происходят странные встречи, а детские фантазии становятся явью. Но главное открытие юных героев – их дедушка тоже был когда-то ребенком! А этот мир – мир его прошлого, мир его друзей. Только  дружат они не в виртуальной реальности, а в реальной жизни.

Мир детских фантазий открывает секрет  всем героям и зрителям: умение мечтать, дружить, понимать и любить друг друга – это и есть настоящая жизнь.

В спектакле прозвучат хорошо известные и новые, специально созданные для  театра «Карамболь», песни С.Никитина на стихи Ю.Мориц. Веселые и трогательные, такие как, «Резиновый ёжик», «Собака бывает кусачей только от жизни собачей», и, конечно, «Большой секрет для маленькой компании», наверняка захочется спеть юным зрителям вместе с героями нашей истории. А мамам и папам, бабушкам и дедушкам мы даем возможность вспомнить свое детство, улыбнуться или смахнуть с глаз слезинку…

Спектакль для семейного просмотра (для зрителей от 5-6 лет).

Композитор – Сергей Никитин
Стихи – Юнна Мориц
Пьеса - Анастасия Букреева
Режиссер-постановщик – Антон Оконешников