14 Апреля, 13-00

Балетный спектакль «Дюймовочка»

Балет в 2-х актах по мотивам сказки Г.-Х.Андерсена

Балет «Дюймовочка» знакомит зрителей с красивой доброй и очень маленькой девочкой-героиней одноимённой сказки датского писателя Г.-Х.Андерсена. Дюймовочка с честью выходит из тяжёлых испытаний. За это её ждёт награда-счастливая безмятежная жизнь в царстве эльфов.

200-900 руб.

Санкт-Петербургский государственный театр детского балета

14 апреля 2019 КЗ у Финляндского в 13.00

БАЛЕТНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «ДЮЙМОВОЧКА»

Музыка Иозефа Байера и Карл Мария фон Вебера

Либретто Ирины Сафоновой

Хореография Ирины Сафоновой

Художник Анна Абрамова

Балет   в   2-х актах   по    мотивам     сказки      Г.-Х. Андерсена

Балет «Дюймовочка» – несомненная творческая удача театра и в первую очередь его художественного руководителя и постановщика спектакля И. А. Сафоновой - в прошлом танцовщицы Мариинского театра, ученицы А.Я.Вагановой.

Премьера балета состоялась в 1997 год и с успехом идёт на театральных сценах Санкт-Петербурга и за рубежом.

Спектакль оформлен в лучших традициях сценографии, знакомит юных зрителей с высоким искусством классического балета.

Спектакль идет под фонограмму.

Детям до 3 лет проход на спектакль бесплатный.

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут с антрактом

Главный администратор театр Титова Инна Сергеевна